日本らんちう協会西部本部 錦蘭会 第100回秋季品評大会 平成30年10月7日 於:大阪府・服部緑地ウォーターランド

西部本部


受付風景


審査員会議


小林錦蘭会会長挨拶


西賀西部本部長挨拶


石川正彦 石川宗家代行挨拶


矢作東部本部長挨拶


錦蘭会 当歳魚大、小の部審査員


西部本部大会 当歳魚、親魚審査員


西部本部大会、錦蘭会 二歳魚審査員


会場風景


会場風景


会場風景


会場風景


会場風景


会場風景


親魚優等賞獲得者


二歳魚優等賞獲得者


当歳魚大の部優等賞獲得者


当歳魚小の部優等賞獲得者

親魚
優等賞(西部大会と合同)
錦蘭会 東大関 徳力洋一 大阪東大関 徳力洋一 大阪 総務大臣賞
錦蘭会 西大関 岩下孝広 広島西大関 岩下孝広 広島
錦蘭会 立行司 川村和己 高知立行司 川村和己 高知
錦蘭会 東取締 藤原 繁 広島東取締 藤原 繁 広島
錦蘭会 西取締 細川 悟 大阪西取締 細川 悟 大阪
親魚
一等賞(西部大会と合同)
西部本部 東関脇 伏木寿一 和歌山東関脇 伏木寿一 和歌山
西部本部 西関脇 岩下孝広 広島西関脇 岩下孝広 広島
西部本部 東小結 猪尾正紀 兵庫東小結 猪尾正紀 兵庫
西部本部 西小結 辻 敏秋 和歌山西小結 辻 敏秋 和歌山
西部本部 勧進元一 倉田政宏 大阪勧進元一 倉田政宏 大阪
西部本部 勧進元二 山下庸博 和歌山勧進元二 山下庸博 和歌山
親魚
二等賞(西部大会と合同)
西部本部 行司一 徳力洋一 大阪行司一 徳力洋一 大阪
西部本部 行司二 中村優作 愛媛行司二 中村優作 愛媛
西部本部 行司三 猪尾正紀 兵庫行司三 猪尾正紀 兵庫
西部本部 脇行司一 谷澤清隆 香川脇行司一 谷澤清隆 香川
西部本部 脇行司二 吉田真弓 福岡脇行司二 吉田真弓 福岡
二歳魚
優等賞(西部大会と合同)
西部本部 東大関 谷澤清隆 香川東大関 谷澤清隆 香川 国土交通大臣賞
西部本部 西大関 中川靖裕 京都西大関 中川靖裕 京都 大阪府知事賞
西部本部 立行司 東 秀明 福岡立行司 東 秀明 福岡
西部本部 東取締 東 秀明 福岡東取締 東 秀明 福岡
西部本部 西取締 辻 敏秋 和歌山西取締 辻 敏秋 和歌山
二歳魚
一等賞(西部大会と合同)
西部本部 東関脇 浦田智和 熊本東関脇 浦田智和 熊本
西部本部 西関脇 川村和己 高知西関脇 川村和己 高知
西部本部 東小結 竹内誠司 愛媛東小結 竹内誠司 愛媛
西部本部 西小結 堀谷博之 山口西小結 堀谷博之 山口
西部本部 勧進元一 難波信夫 岡山勧進元一 難波信夫 岡山
西部本部 勧進元二 八木廣光 福岡勧進元二 八木廣光 福岡
二歳魚
二等賞(西部大会と合同)
西部本部 行司一 浦田智和 熊本行司一 浦田智和 熊本
西部本部 行司二 西岡 啓 大阪行司二 西岡 啓 大阪
西部本部 行司三 杉本貴史 兵庫行司三 杉本貴史 兵庫
西部本部 脇行司一 宮澤 宏 広島脇行司一 宮澤 宏 広島
西部本部 脇行司二 横本勝己 愛媛脇行司二 横本勝己 愛媛
当歳魚
大の部 優等賞
錦蘭会 東大関 田中茂規 岡山東大関 田中茂規 岡山 文部科学大臣賞
錦蘭会 西大関 川村和己 高知西大関 川村和己 高知 国土交通大臣賞
錦蘭会 立行司 西口武志 羽曳野立行司 西口武志 羽曳野
錦蘭会 東取締 大久保克己 倉敷東取締 大久保克己 倉敷
錦蘭会 西取締 平田哲也 徳島西取締 平田哲也 徳島
当歳魚
大の部 一等賞
錦蘭会 東関脇 平井敏明 岸和田東関脇 平井敏明 岸和田
錦蘭会 西関脇 金子博昭 下関西関脇 金子博昭 下関
錦蘭会 東小結 澤 誠治 葛城東小結 澤 誠治 葛城
錦蘭会 西小結 村岡満幸 川西西小結 村岡満幸 川西
錦蘭会 勧進元一 岩崎正樹 高松勧進元一 岩崎正樹 高松
錦蘭会 勧進元二 西口武志 羽曳野勧進元二 西口武志 羽曳野
当歳魚
大の部 二等賞
錦蘭会 行司一 笠松 理 日高行司一 笠松 理 日高
錦蘭会 行司二 古江輝美 武雄行司二 古江輝美 武雄
錦蘭会 行司三 津島洋介 西条行司三 津島洋介 西条
錦蘭会 脇行司一 中村朋孝 御坊脇行司一 中村朋孝 御坊
錦蘭会 脇行司二 中村朋孝 御坊脇行司二 中村朋孝 御坊
当歳魚
小の部 優等賞
錦蘭会 東大関 川本智祥 松山東大関 川本智祥 松山 総務大臣賞
錦蘭会 西大関 杉本貴史 兵庫西大関 杉本貴史 兵庫 環境大臣賞
錦蘭会 立行司 西岡 啓 堺立行司 西岡 啓 堺
錦蘭会 東取締 濱田英明 那智勝浦東取締 濱田英明 那智勝浦
錦蘭会 西取締 大柄育生 玉野西取締 大柄育生 玉野
当歳魚
小の部 一等賞
錦蘭会 東関脇 上時栄二 三次東関脇 上時栄二 三次
錦蘭会 西関脇 尾濱英治 広島西関脇 尾濱英治 広島
錦蘭会 東小結 尾濱英治 広島東小結 尾濱英治 広島
錦蘭会 西小結 筒井正雄 倉敷西小結 筒井正雄 倉敷
錦蘭会 勧進元一 上時栄二 三次勧進元一 上時栄二 三次
錦蘭会 勧進元二 木本道白 福岡勧進元二 木本道白 福岡
当歳魚
小の部 二等賞
錦蘭会 行司一 笠松 理 日高行司一 笠松 理 日高
錦蘭会 行司二 吉田隆志 北九州行司二 吉田隆志 北九州
錦蘭会 行司三 牧 敬剛 新宮行司三 牧 敬剛 新宮 大阪府知事賞
錦蘭会 脇行司一 森田智洋 福山脇行司一 森田智洋 福山
錦蘭会 脇行司二 朝日秀明 赤穂脇行司二 朝日秀明 赤穂
大会委員 大会委員長 西賀一郎
大会副委員長 小林保治
大会副委員長 古江輝美
親魚審査員 小林保治 審査長
田中茂規
東 秀明
井上松雄
樋口豊勝
村岡祥行
植松 啓
弐歳魚審査員 西賀一郎 審査長
木本道白
末光 亨
松友正一
田代史郎
松本好考
難波康宏
当歳魚
大、小の部審査員
古江輝美 審査長
橋本雅資
田中佳昌
林 政彦
草柳英樹
柏野正彦
中島健一郎

錦蘭会ホームページ

kinrankai.com

日本らんちう協会西部本部ホームページ

nichiran-west.net

日本らんちう協会総本部ホームページ

rantiu.com

関連記事

  1. 登録されている記事はございません。

今月の注目スケジュール

  1. 今月のイベントはございません。

最近の記事

  1. 錦蘭会