日本らんちう協会西部本部 九州・山口日らん会 第22回秋季品評大会 令和元年9月29日 於:みやき町 風の館

九州・山口日らん会


審査風景(西賀一郎氏、田中茂規氏、篠原勝志氏)


審査風景


観覧風景


親魚の部優等賞獲得者


二歳魚の部優等賞獲得者


当歳魚大の部優等賞獲得者


当歳魚小の部優等賞獲得者

親魚 優等賞 九州・山口 東大関 東 秀明 佐賀東大関 東 秀明 佐賀
九州・山口 西大関 末永勝也 中九州西大関 末永勝也 中九州
九州・山口 立行司 高園信幸 佐賀立行司 高園信幸 佐賀
九州・山口 東取締 樋口繁暢 鳥栖みやき東取締 樋口繁暢 鳥栖みやき
九州・山口 西取締 平 宏 福岡西取締 平 宏 福岡
親魚 一等賞 九州・山口 東関脇 波多江浩一 佐賀東関脇 波多江浩一 佐賀
九州・山口 西関脇 平 宏 福岡西関脇 平 宏 福岡
九州・山口 東小結 生田清一 佐賀東小結 生田清一 佐賀
九州・山口 西小結 八木廣光 佐賀西小結 八木廣光 佐賀
九州・山口 東勧進元 木本道白 福岡東勧進元 木本道白 福岡
九州・山口 西勧進元 先崎 誠 宮崎西勧進元 先崎 誠 宮崎
親魚 二等賞 九州・山口 行司一 杉谷典彦 熊本行司一 杉谷典彦 熊本
九州・山口 行司二 松田龍憲 宮崎行司二 松田龍憲 宮崎
九州・山口 行司三 木本道白 福岡行司三 木本道白 福岡
九州・山口 東脇行司 宮川宗治 宮崎東脇行司 宮川宗治 宮崎
九州・山口 西脇行司 野田善洋 鳥栖みやき西脇行司 野田善洋 鳥栖みやき
二歳魚 優等賞 九州・山口 東大関 東 秀明 佐賀東大関 東 秀明 佐賀
九州・山口 西大関 松尾克也 鳥栖みやき西大関 松尾克也 鳥栖みやき
九州・山口 立行司 樋口繁暢 鳥栖みやき立行司 樋口繁暢 鳥栖みやき
九州・山口 東取締 渕上健一 福岡東取締 渕上健一 福岡
九州・山口 西取締 東 秀明 佐賀西取締 東 秀明 佐賀
二歳魚 一等賞 九州・山口 東関脇 高園信幸 佐賀東関脇 高園信幸 佐賀
九州・山口 西関脇 浦田智和 佐賀西関脇 浦田智和 佐賀
九州・山口 東小結 野田善洋 鳥栖みやき東小結 野田善洋 鳥栖みやき
九州・山口 西小結 山下和代 佐賀西小結 山下和代 佐賀
九州・山口 東勧進元 溜渕光男 熊本東勧進元 溜渕光男 熊本
九州・山口 西勧進元 森脇文明 福岡西勧進元 森脇文明 福岡
二歳魚 二等賞 九州・山口 行司一 八木廣光 佐賀行司一 八木廣光 佐賀
九州・山口 行司二 生田清一 佐賀行司二 生田清一 佐賀
九州・山口 行司三 三苫健太郎 福岡行司三 三苫健太郎 福岡
九州・山口 東脇行司 生田清一 佐賀東脇行司 生田清一 佐賀
九州・山口 西脇行司 南 利幸 大分西脇行司 南 利幸 大分
当歳魚
大の部 優等賞
九州・山口 東大関 宮川宗治 宮崎東大関 宮川宗治 宮崎
九州・山口 西大関 穴井龍巳 福岡西大関 穴井龍巳 福岡
九州・山口 立行司 樋口繁暢 鳥栖みやき立行司 樋口繁暢 鳥栖みやき
九州・山口 東取締 平山敏明 宮崎東取締 平山敏明 宮崎
九州・山口 西取締 真島恵介 鳥栖みやき西取締 真島恵介 鳥栖みやき
当歳魚
大の部 一等賞
九州・山口 東関脇 先崎 誠 宮崎東関脇 先崎 誠 宮崎
九州・山口 西関脇 三苫健太郎 福岡西関脇 三苫健太郎 福岡
九州・山口 東小結 三苫健太郎 福岡東小結 三苫健太郎 福岡
九州・山口 西小結 植田 実 宮崎西小結 植田 実 宮崎
九州・山口 東勧進元 植田 実 宮崎東勧進元 植田 実 宮崎
九州・山口 西勧進元 吉田真弓 佐賀西勧進元 吉田真弓 佐賀
当歳魚
大の部 二等賞
九州・山口 行司一 大森崇生 鳥栖みやき行司一 大森崇生 鳥栖みやき
九州・山口 行司二 木谷英明 下関行司二 木谷英明 下関
九州・山口 行司三 湯浅正徳 鳥栖みやき行司三 湯浅正徳 鳥栖みやき
九州・山口 東脇行司 植田 実 宮崎東脇行司 植田 実 宮崎
九州・山口 西脇行司 八木廣光 佐賀西脇行司 八木廣光 佐賀
当歳魚
小の部 優等賞
九州・山口 東大関 穴井龍巳 福岡東大関 穴井龍巳 福岡
九州・山口 西大関 山本 勉 大分西大関 山本 勉 大分
九州・山口 立行司 樋口繁暢 鳥栖みやき立行司 樋口繁暢 鳥栖みやき
九州・山口 東取締 松尾誠二郎 福岡東取締 松尾誠二郎 福岡
九州・山口 西取締 野田善洋 鳥栖みやき西取締 野田善洋 鳥栖みやき
当歳魚
小の部 一等賞
九州・山口 東関脇 山下和代 佐賀東関脇 山下和代 佐賀
九州・山口 西関脇 豊増和昭 福岡西関脇 豊増和昭 福岡
九州・山口 東小結 川﨑祥啓 福岡東小結 川﨑祥啓 福岡
九州・山口 西小結 野田直宏 佐賀西小結 野田直宏 佐賀
九州・山口 東勧進元 真島恵介 鳥栖みやき東勧進元 真島恵介 鳥栖みやき
九州・山口 西勧進元 永江剛康 長崎西勧進元 永江剛康 長崎
当歳魚
小の部 二等賞
九州・山口 行司一 大森崇生 鳥栖みやき行司一 大森崇生 鳥栖みやき
九州・山口 行司二 矢野裕樹 大分A行司二 矢野裕樹 大分A
九州・山口 行司三 跡部正和 福岡行司三 跡部正和 福岡
九州・山口 東脇行司 川﨑祥啓 福岡東脇行司 川﨑祥啓 福岡
九州・山口 西脇行司 井上松雄 大分西脇行司 井上松雄 大分

関連記事

最近の記事

  1. 日蘭佐賀