日本らんちう協会西部本部 木乃国らんちゅう愛好会(大阪支部) 第9回品評大会 令和元年10月14日 於:御坊市役所議会棟下

日本らんちう協会西部本部 木乃国らんちゅう愛好会(大阪支部) 第9回品評大会 令和元年10月14日 於:御坊市役所議会棟下審査風景審査風景親魚 優等賞東大関 井戸亮太 海南市西大関 辻 敏秋 那智勝浦町立行司 伏木寿一 御…

日本らんちう協会西部本部 優らん会(大阪支部) 第12回らんちゅう品評大会 令和元年10月14日

日本らんちう協会西部本部 優らん会(大阪支部) 第12回らんちゅう品評大会 令和元年10月14日 於:福井県敦賀市のニューサンピア敦賀 (優らん会のらんは魚へんに蘭)審査風景観覧風景入賞者を囲んでの風景親魚 優等賞東大関 藤田和…

日本らんちう協会西部本部 土佐らんちゅう愛好会(高知支部) 第23回秋季品評大会 令和元年10月13日 於:わんぱーくこうちアニマルランド

日本らんちう協会西部本部 土佐らんちゅう愛好会(高知支部) 第23回秋季品評大会 令和元年10月13日 於:わんぱーくこうちアニマルランド川村会長挨拶審査風景審査風景親魚の部東大関表彰風景当歳魚の部東大関表彰風景親魚 …

日本らんちう協会西部本部 第七回日本らんちう協会西部本部大会 令和元年10月6日 於:大阪府・服部緑地ウォーターランド 後援:大阪府、豊中市

日本らんちう協会西部本部 第七回日本らんちう協会西部本部大会 令和元年10月6日 於:大阪府・服部緑地ウォーターランド 後援:大阪府、豊中市親魚 優等賞東大関 谷澤清隆 香川西大関 岩崎正樹 香川立行司 胡本佳孝 岡山東取締 田…

日本らんちう協会西部本部 九州・山口日らん会 第22回秋季品評大会 令和元年9月29日 於:みやき町 風の館

日本らんちう協会西部本部 九州・山口日らん会 第22回秋季品評大会 令和元年9月29日 於:みやき町 風の館審査風景(西賀一郎氏、田中茂規氏、篠原勝志氏)審査風景観覧風景親魚の部優等賞獲得者二歳魚の部優等賞獲得者当歳魚大…

日本らんちう協会西部本部 広島錦鱗会(広島支部) 第65回品評大会 令和元年9月15日 於:広島広域公園入口広場

日本らんちう協会西部本部 広島錦鱗会(広島支部) 第65回品評大会 令和元年9月15日 於:広島広域公園入口広場開会挨拶審査風景観覧風景第64回品評大会親魚 優等賞東大関 藤原 繁 福山西大関 中林隆雄 周南立行司…

日本らんちう協会西部本部 岡山錦鱗会(岡山支部) 第六十三回品評大会 令和元年9月8日 於:倉敷クルクルセンター

日本らんちう協会西部本部 岡山錦鱗会(岡山支部) 第六十三回品評大会 令和元年9月8日 於:倉敷クルクルセンター柏野会長開会挨拶親魚・二歳魚審査員当歳魚審査員審査風景審査風景会場風景会場風景二歳魚格付け審査風…

日本らんちう協会西部本部 日蘭佐賀(佐賀支部) 第25回品評大会 令和元年9月1日 於:JAさが大和みかん選果場

日本らんちう協会西部本部 日蘭佐賀(佐賀支部) 第25回品評大会 令和元年9月1日 於:JAさが大和みかん選果場会長挨拶審査風景観覧風景親魚の部 優等賞東大関 高園信幸 (佐賀県議会議長賞 佐賀県知事賞) 佐賀西大関 山口…

日本らんちう協会西部本部 瀬戸内愛蘭会(瀬戸内愛蘭会支部) 第16回品評大会 令和元年9月1日 於:相生白龍城

日本らんちう協会西部本部 瀬戸内愛蘭会(瀬戸内愛蘭会支部) 第16回品評大会 令和元年9月1日 於:相生白龍城中野 勇会長開会挨拶(右は次期会長の東 隆廣氏)会場風景審査風景観覧風景観覧風景二歳魚審査風景観覧風景…

日本らんちう協会西部本部 倉敷栄蘭会 第二十一回金魚品評大会 令和元年8月25日 於:くらしき福祉プラザ

日本らんちう協会西部本部 倉敷栄蘭会 第二十一回金魚品評大会 令和元年8月25日 於:くらしき福祉プラザ中島会長開会挨拶審査風景審査中の当歳魚観覧風景観覧風景観覧風景親魚優等賞獲得者二歳魚優等賞獲得者当…

日本らんちう協会西部本部 熊蘭会(熊本支部) 第五回品評大会 令和元年8月25日 会場:熊本県家畜市場

日本らんちう協会西部本部 熊蘭会(熊本支部) 第五回品評大会 令和元年8月25日 会場:熊本県家畜市場親魚 優等賞東大関 坂井忠之 福岡観魚会西大関 田辺文晴 東鱗会立行司 稲富道広 九らん会東取締 平 宏 福岡観魚会西取…

日本らんちう協会西部本部 土佐らんちゅう愛好会(高知支部) 第23回夏季品評大会 令和元年8月25日 於:わんぱーくこうちアニマルランド

日本らんちう協会西部本部 土佐らんちゅう愛好会(高知支部) 第23回夏季品評大会 令和元年8月25日於:わんぱーくこうちアニマルランド親魚優等賞東大関 川本智祥西大関 高野宮 章立行司 細川隆憲東取締 高野宮 章西取…

日本らんちう協会西部本部 広島らんちゅう会(呉支部) 第十回品評大会 令和元年8月18日 於:憩いの森公園(東広島市)

日本らんちう協会西部本部 広島らんちゅう会(呉支部) 第十回品評大会 令和元年8月18日 於:憩いの森公園(東広島市)>灰田会長開会挨拶当歳魚出品魚収容池審査風景審査中上位当歳魚観覧風景観覧風景親魚優等賞獲得…

日本らんちう協会西部本部 広島錦鱗会(広島支部) 当歳研究会 令和元年7月28日 場所:呉ポートピアパーク

日本らんちう協会西部本部 広島錦鱗会(広島支部) 当歳研究会 令和元年7月28日 場所:呉ポートピアパーク会場風景会場風景会場風景研究会優等賞東大関 西本佳子 広島西大関 上野 博 安芸高田立行司 子川時正 広島…

日本らんちう協会西部本部 広島らんちゅう会(呉支部) 第10回研究会 令和元年7月14日 場所:小川テック 

日本らんちう協会西部本部 広島らんちゅう会(呉支部) 第10回研究会 令和元年7月14日 場所:小川テック審査風景観覧風景研究会 優等賞東大関 清水正雄 山口西大関 村上暢彦 岡山立行司 岩下孝広 尾道東取締 大池孝司 …

今月の注目スケジュール

  1. 今月のイベントはございません。

最近の記事